Как наказать продавцов поддельных смартфонов - опыт родственника

• г. Москва

Коллеги, столкнулся с интересным случаем. Родственник заказал смартфон, который оказался подделкой. В договоре купли продажи прямо написано, что телефон является аналогом (подделкой), и что претензии по обмену устройства (только если недостаток не является существенным) не принимаются. Как порекомендуете наказать жуликов?

Ответы на вопрос (2):

Да почти никак, если про аналог написано в договоре.

С уважением.

Какие же они жулики? Люди кристальной честности... В договоре все прописали. Что Вы от них хотите? :)

Есть правда, некоторые вопросы, например, как заключался договор, каким способом продан товар и т.д.