Уведомление о ликвидации в организации - правомерно ли это и что делать?

• г. Санкт-Петербург

С 16.09.20 у нас в организации реорганизация, а сотрудникам дают уведомление о ликвидации. Правомерно ли поступают? Т.к. я нахожусь в положении, ликвидация мне совсем не на руку, но директор всех успокаивает, что увольняться не нужно, что все останутся при работе и т.д (соответственно это только на словах) и что эти уведомления только формальность. Как в таком случае поступать? Я в растерянности.

Ответы на вопрос (1):

Да не формальность. Обязаны предупредить за два месяца до ликвидации.

С уважением.