Юридический вопрос - Что делать, если работодатель требует компенсацию за ДТП, которое произошло не по его вине, но он скрыл некоторые факты и подделал подписи?

• г. Красноярск

ДТП было в 2014 году, муж был на служебном К-700, где не было тормозов и страховка просрочена, попал в дтп, гололёд не смог затормозить, вина в дтп ст 12.14,работодателю посудили выплатить за ущерб, без приказа он высчитывает из зарплаты, не выдавая зарплату 2 месяца, пока я не подпишу добровольное соглашения, выплачена больше половины долга по ущербу, в 2018 я увольняюсь, при этом он опять же не выдаёт расчёт и трудовую пока расписку не напишу, написал я и он спустя 4 месяца в 2019 он подаёт регрессный требование, суды удовлетворяют его иск, после краевого суда, я обнаружил что документ подписи на котором сделаны одним лицом, что дальше мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно, чего вы хотите. Если обжаловать решение суда, то это ваше право. Для этого подается кассационная жалоба.

Вина руководителя очевидна, почему он может взыскать, если транспорт не застрахован то ответственность должна возложена на руководителя.

Здравствуйте, для более детального изучения вашего вопроса обратитесь к юристу на прием лично.