Выявлено нецелевое использование земельного участка - можно ли заключить договор найма жилого помещения для предпринимательской деятельности?

• г. Краснодар

Земельный надзор выявил нецелевое использование земельного участка по статье 8.8 п.1 коап.

На участке ИЖС построен жилой дом, на первом этаже есть подсобные помещения, я проживаю в этом доме и сдал подсобное посещение первого этажа в аренду физическому лицу. Арендатор в свою очередь открыл в подсобном помещении салон красоты (парикмахерскую). Можно ли заключить с арендатором договор найма жилого помещения для того чтобы в соответствии со статьей 17 п.2 жилищного кодекса получить право заниматься предпринимательской деятельностью в подсобном помещении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вадим! Для того, чтобы у вас было все по закону, и вас не оштрафовали, необходимо перевести ваш земельный участок под коммерцию. Договор найма вам не поможет.