Хочу выехать из РФ с тремя детьми, но жена против, как поступить.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете выехать, согласия не нужно.

Если Вы выезжаете со своими детьми, то согласие жены (доверенность на право вывоза) не требуется, однако оно может потребоваться по нормам иностранного права, которыми регулируется порядок выдачи виз и въезда в страну. Например, согласие второго родителя нужно для въезда в ЕС, США, ОАЭ и т.д.