Когда сыну исполнилось 14 лет, он получил паспорт.

• г. Казань

Когда сыну исполнилось 14 лет, он получил паспорт. Штамп прописки в данной квартире у него стоит, но он не зарегистрирован в ней. В жэке сказали, что это не обязательно. Квартира у нас не приватизирована. Мы проживаем в ней втроем: я, моя мама и мой сын. Квартиросъемщик - моя мама. Скажите, не возникнет ли у моего сына каких-нибудь проблем, если с нами что-нибудь случиться, в связи с отсуствием у него регистрации в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Штамп прописки и означает регистрацию по месту жительства. Непонятно, что означает Ваш вопрос? С уважением, Дмитрий Константинович.

Простите, не совсем понятно, как это ваш сын не зарегистрирован, но штамп о прописке в паспорте стоит? Прописка – это и есть регистрация. Вполне возможно при регистрации что-то напутали, штамп регистрации поставили, а документы в ЖЭК не попали, поэтому и записи в домовой книге нет. Опять-таки не понятно, почему в Жэке это несовпадение никого не взволновало?! Отсутствие записи в домовой книге может сказаться на том, что ваш сын не будет включен, например, в списки избирателей, но, с другой стороны, получается, что и повестки в военкомат, ему не должны приходить…