Что бы дали возможность съездить с дочерью на юг пришлось действовать в органы опеки.

• г. Москва

Хотел бы проконсультироваться у вас по семейному праву.

Хочу подать на развод, с женой не живу около года. От брака есть семилетняя дочь. При разводе хочу, что бы ребенок остался со мной. Сейчас видеться с ребенком мне не дают. Что бы дали возможность съездить с дочерью на юг пришлось действовать в органы опеки. За время отпуска жена подала заявление в суд на алименты указав что я не оказываю материальной помощи. (на данный момент решение мирового судьи отменено). По приезду из отпуска закатила скандал с дракай (при двух моих свидетелях) . Жена оказывает постоянное давление на дочь. Хотелось бы знать можете ли вы взяться за это дело и соответственно сколько это будет стоить, на каких условиях и как быть с доказательствами. Пишите жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Слава! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о передаче ребенка на воспитание. Для того, чтобы вести разговор о цене и о доказательствах, необходимо, по крайней мере переговорить с Вами лично, чтобы выяснить все обстоятельства. В таких делах очень большое значение имеют подробности, которые невозможно выяснить виртуально. Обращайтесь, готов оказать Вам помощь. Мои реквизиты - в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.