Как изменение формы собственности ответчика повлияло на судебный процесс со страховой компанией Ренессанс?

• г. Москва

Мы судились со страховой компанией Ренессанс. На момент подачи искового заявления форма собственности была ООО. А на момент, когда мы получили исполнительный лист, ООО Ренессанс была ликвидирована и форма собственности у ответчика стала АО и поменялись полностью реквизиты. Вопрос: если мы подадим лист приставам с реквизитами ликвидированного ООО, взыщут ли приставы в пользу нас деньги, или нам нужно писать заявление в суд и получать новый ИЛ с новыми реквизитами?

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. исполнительный лист на уже не существующую организацию, юридически.

С уважением.

Можно и написать, что бы не тратить время, заявление с учетом статьи 58 ГК РФ. правопреемство при реорганизации юридических лиц.