Муж попал в аварию, водитель и пассажиры аварийщика были сильно пьяные

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж попал в аварию, водитель и пассажиры аварийщика были сильно пьяные, после аварии они подожгли свою машину и скрылись с места происшествия, гаи их нашла, но их машина не была застрахована, можем ли мы обратиться в свою страховую компанию и оплатят ли нам причинённый ущерб, с уважением и благодарностью Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Если ОСАГО , то не оплатят и нужно обратиться в суд о взыскании ущерба с виновного лица, если КАСКО - можете обратиться.

А что делать, если у виновника ничего нет, и он ещё не работает и,возможно, не собирается?