Хочет работать, но не потерять пенсию - что нужно знать мужу с 1 группой инвалидности?

• г. Саратов

У моего мужа 1 группа инвалидности, он хочет устроиться на работу официально, вопрос в том снимут ли с него пенсию по инвалидности? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсию по инвалидности снять не имеют права. На сколько мне известно инвалидность назначается на определенный срок. Инвалидность имеет свойство продляться, однако требуется прохождении комиссии, где выносится решение.