Ситуация с правомочностью протокола и постановления по административному нарушению - как действовать?

• г. Казань

Протокол по адм нарушению согл КоАП составлен по прошествии 2 суток, после фиксации правонарушения. Правомочен ли он?

На ходатайство по рассмотрению этого нарушения, посредством связи по электронному адресу, так же по электронке с почты госоргана в день рассмотрения протокола, пришло определение о передаче протокола и самого дела на рассмотрение по месту жителя нарушителя. Однако, без отмены того определения, через две недели, по почте, пришло постановление о штрафе за это правонарушение, подписанное тем же лицом и той же датой, что и определение о передаче дела по месту жительства ответчика. Причем отослано оно, судя по штемпелю на конверте, с нарушением 3-х дневного срока его отправки. Какой из двух документов является правомочным? Полагаю что само постановление, по каким-то соображением, подписано задним числом. Что делать в этой ситуации, и как оспорить правомочность этого постановления?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Оспорить Вы можете, но только в судебном порядке. Что касается сроков, то здесь затрудняюсь сказать, поскольку, Вы не указали, по какой ст. КоАп РФ, Вас привлекли. Сроки на обжалование, предусмотреннные КоАП РФ, разные, от 1 до 10 дней.