Как защитить себя и избежать бездомности, если мать собирается продать дом, в котором я прописан?

• г. Жуковский

Моя мать является собственником дома. Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в нем. Почитав законы я поняла, что фактически могу остаться без дома, если мать решит его продать. Могу ли я стать вторым собственником дома, или части дома, чтобы обезопасить себя и не оказаться на улице? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия матери, оформив в Росреестре через договор дарения или купли продажи

Уточните, как мать приобретала дом. Была ли она в браке с вашим отцом и где сейчас отец. Только через отца можете получить долю. если мать не собирается вам дать свою долю.

При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация. Удачи