Как оформить наследство по договору о приватизации нерегистрированной квартиры с умершим собственником? Опыт беготни между МФЦ, нотариусом и БТИ.

• г. Самара

Есть договор о приватизации квартиры 2009 года на 4 человек. В Росреестре не регистрировался. 1 собственник умер. Как оформить собственность, чтобы вступить в наследство? Гоняют по кругу МФЦ-нотариус-БТИ...

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Поскольку право собственности не оформленно надлежащим обращом, то оно не может быть включено в общую наследственную массу.

Здес в суд подавать надо, но прпктика не однозначна.

Екатерина,

Нужно обращаться в суд и заявлять требование о включении имущества в наследственную массу и о признании права собственности в порядке наследования.