Кто имеет право называться Департаментом - банк или орган государственной власти?

• г. Самара

Имеет ли право отдел по взысканию долгов банка называть себя Департаментом? Слово Департамент во всех толковых словаря означает одно и то же-орган гос. власти, орган местного самоуправления либо часть министерства. В ФЗ 230 статья 6 часть 2 п.5 пп в) чётко сказано, что нельзя говорить, что кредитор или лица действующие в его интересах являются органами гос. власти и органам местного самоуправления, для того что бы не вводить должника в заблуждение. Банк эту норму не принимает во внимание, это для него не аргумент. На какие законы, нормы, решения или пояснения судов можно ссылаться при подаче жалоб и заявлении в соответствующие органы?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право, по собственному усмотрению банка.