Неплательщики в коммунальных платежах - энергосбытовая организация ищет способ заставить их погасить долги

• г. Знаменск

Жильцы двух квартир из восьми квартир нашего дома не платят за коммунальные услуги. Энергосбытовая организация распределяет их долги на добросовестных потребителей. Как заставить неплательщиков погасить свои долги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Неплательщики являются собственниками квартир? Если да, то обращайтесь в суд.

Это нарушение законодательства. Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Здравствуйте.

Вам надо не с неплательщиками разбираться, а с неправомерными действиями поставщиков услуг. Обращайтесь в прокуратуру и просите прокурора вынести представление о недопустимости нарушения законодательства в адрес энергосбыта.