Исковая давность по кредиту - обзор ситуации и возможности защиты

• г. Санкт-Петербург

11.10.2011 взяла кредит, на 36 месяцев т.е по 11.10.2014, последний платеж внесла 11.06.2013. Потеряла работу больше платить не смогла. 17.07.2019 банк продал долг коллекторам, договор уступки прав требования. В декабре 2019 коллекторы подали заявление о выдаче судебного приказа, в январе 2020 года я отменила судебный приказ. (указав что не согласна с суммой долга). В сентябре 2020 коллекторы подали иск в суд. Можно в этом случае говорить о сроках исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Разумеется. 3 года прошли очень давно (и даже не один раз). Так что, в суде заявляете о применении норм о сроках исковой давности, его пропуске и исковые требования будут отклонены.