Раздел имущества при разводе супругов - возможность получения доли совладельца брата

• г. Улан-Удэ

ДВ! супруг приобрел имущество в равных долях со своим братом 50 на 50. На данный момент мы разводимся, могу ли я при разделе имущества претендовать на какую то часть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Аюна!

В случае, если 1/2 доли в праве собственности на имущество, принадлежащая Вашему супругу была приобретена им в период брака, то Вы имеете право на 1/2 долю в праве собственности на вышеуказанную долю.