Гражданство через рождение ребенка в Российской Федерации - история одной семьи из Таджикистана.

• г. Санкт-Петербург

Здраствуйти я радила ребёнка в Расисский Федерации я гражданин Таджикистана. Муж гражданин Расии. У нас закса нету атсовства зделал. Магулия взят гражданства через ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Барно, сначала получите вид на жительство, Вы его можете оформить без получения РВП, т.к. являетесь матерью гражданина РФ. Ребёнок является гражданином РФ по рождению, т.к. родился в РФ и отец гражданин РФ.

После вида на жительство, оформляйте в упрощенном порядке гражданство РФ.

1. Подать заявление на ВНЖ.

2.Получить ВНЖ.

3.Подать заявление на получение гражданства.

4.. Получить гражданство.

Обязательным условием, является наличие ребенка и постоянная регистрация в РФ.