Повреждение рамки номерного знака на парковке - последствия и поиски ответственного

• г. Санкт-Петербург

Нам сообщили, что выезжая с парковки мы повредили рамку номерного знака и скрылись. Это было 3 дня назад. Определил. Нашу машину по записи с камеры видеонаблюдения. Мы этого момента не заметили, и если бы не записка на лобовом стекле., то,естественно, и не узнали об этом. Мы связались с человеком у которого претензии.. Попросили прислать фото и сообщить что мы ему за это должны. Фото прислал - чего хочет не сказал. Какие могут быть последствия? Если ГАИ сразу не вызвали (прошло 4 дня). Может ли эта ситуация повлечь лишение прав. Возможно есть запись с камеры.

Ответы на вопрос (2):

Формально это может повлечь лишение, поскольку вы покинули место ДТП.

Здравствуйте!

Ст. 12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Разумно сменить повреждённые детали. Так как, есть вероятность того, что на записи камеры будут не видны номера вашей машины.