Что делать, если муж не работает, но обязан платить алименты?

• г. Симферополь

Мой муж жил гражданским браком есть ребёнок, на дружеской договорённости платил алименты. На данный момент не работает, он должен платить? А она пишет в угрозительной форме. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Что значит дружеская договорённость? Муж не должен содержать своего ребёнка?

Если мать ребёнка подаст на алименты в суд, ему присудят % или в твёрдой сумме. Если дохода нет, то выплачивать будет нё с чего.

Должен, иначе мать ребенка сможет взыскать алименты за прошлый период, предшествующий обращению в суд (ст. 107 СК РФ).

Пусть сделает анализ днк а то всякое бывает...