Как оформить повреждения на машине после столкновения с знакомым водителем?

• г. Нижний Новгород

Мою стоящую машину задели, сначала не было видно никаких царапин, а когда намыли всё стало заметно. Можно ли как то это теперь оформить, если я знаю этого человека.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если нет видео, тогда это будет тяжело доказать.

Вы можете обратиться с заявлением в ГИБДД.

Если прошло какое-то время и Вы уже ездили, то доказать именно эти царапины будет сложно. В данном случае можно вступить с человеком (Вы же знаете его) в переписку по смс, ватсап, вайбер-как Вам удобнее. В этой переписке его нужно подвести к тому, чтобы он признал этот факт. Например значительно завысив цену, часто поступает ответ наподобие такого: там царапинка на три копейки, а ты просишь за полмашины. Это и будет доказательством. Удачи Вам.

Обращайтесь в полицию по факту повреждения вашего автомобиля, пусть ищут видеозаписи с камер наблюдения, может вы найдете свидетелей.

Если докажете факт повреждения вашего автомобиля данным человеком, будет шанс получить возмещение вреда.