Выбор нового председателя и правления на внеочередном собрании ТСН с недостаточным кворумом и спорным способом голосования

• г. Оренбург

Организованно внеочередное собрание тсн по выбору председателя, правления, ревизионной и счетной комиссии. Форма очно заочное. На очной части присутствует менее 50%. Были предложены кандидаты и за кандидатов в правление и ревизионную комиссию предложено голосовать списком.

Вопрос 1. Можно ли признать собрание не набравшим кворум, если на очной части собрания присутствуют менее 50%.

2. Можем ли мы голосовать списком, если в уставе не указано конкретного способа голосования и не было предложения голосоватб поименно на очной части.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Не можно, так как у вас собрание очно-заочное. Обычно к тем, кто не пришел на очную часть проходят и отдают по квартирам бюллетени под роспись в журнале. В таком случае все получившие бюллетень будут считаться в кворум.

Можете голосовать списком.