Родственник хочет отправить жену с детьми в РФ в связи со сложившейся ситуацией в Армении, но у детей просрочены загранпаспорта - смогут ли они вылететь?

• г. Москва

В связи со сложившейся ситуацией в Армении родственник хочет отправить жену с детьми в РФ. Гр_во у них РФ, но у детей загран паспорта просрочены, им по 10 лет. Смогут ли они вылететь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, на смогут. Им необходимо обратиться в Консульский отдел Посольства РФ в Армении с целью получения свидетельства на возвращение в Россию. Это специальный документ, позволяющий вернуться на родину при отсутствии действующего загранпаспорта.