Как поменять сим-карту без хозяина номера? Советы по написанию доверенности и права на ее подписание в условиях карантина.

• г. Вологда

Посоветуйте пожалуйста как поменять сим-карту без хозяина номера. Дело вот в чём, живу в доме интернате для инвалидов, нужно поменять сим-карту. Но у нас карантин, уже больше полгода, ни кого не выпускают не запускают Думал через доверенность, обратился к заведующей нашего корпуса, но она говорит - что пробовали купить так симку (другому проживающему через доверенность) но им не продали. Не знаю верить или нет, может сказала так чтоб отвязался. Подскажите пожалуйста как лучше это сделать, как лучше написать доверенность, кто имеет право её подписывать, имеют ли право отказать? А то сами понимаете, карантин уже больше шести месяцев, ни каких посещений, а тут ещё и связи с родными не будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас есть хорошие знакомые, которые Вам доверяют, попросите кого-нибудь оформить сим-карту по паспорту этого человека, а когда Вас снова начнут выпускать, пойдете с этим человеком и переоформите на себя. Или попросите кого-то из родных оформить сим-карту на свое имя и прислать Вам почтой (бандеролью). Переоформить тоже потом можно будет.

Некоторые операторы предлагают доставку курьером сим-карты с "саморегистрацией". Узнайте, может у Вас в городе есть такая возможность. Ну при условии, что у курьера будет возможность доставить симку кому-то из ваших знакомых, вряд ли в интернате будут принимать доставку от курьера.