Если самоуправство то с чьей стороны-завода или арендодателя?

• г. Брянск

Наше маленькое предприятие арендует помещение у предприятия, находящегося на территории завода.

Это не субаренда, арендодатель-собственник помещения.

Договор аренды до конца года и предусматривает предоставление нам всех услуг

(пропускной режим, электроэнергию, коммунальные услуги).

С заводом у нас нет договорных отношений.

Сменился генеральный директор арендодателя и нас решили выкинуть не взирая на гражданский кодекс РФ (нет законных оснований).

По договорённости между директорами арендодателя и завода арендуемое помещение было опечатано службой охраны завода со всем нашим имуществом.

Работникам нашего предприятия был прекращён доступ на территорию завода без всяких

нормальных обьяснений.

Вопросы:

Самоуправство или нет?

Кто должен возмещать убытки?

Какой орган власти может устранить подобное нарушение законов.

С уважением

kostin_ae@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Самоуправство. Завода. Причинитель вреда, в Вашем случае завод. Никакой, через суд.