Работник оформил заправку на карту предприятия взамен компенсации за приобретение инструмента - грозит увольнение?

• г. Екатеринбург

Разрешил сотруднику заправить личный автомобиль бензином предприяти по карте оформленной на меня, в качестве компенсации за покупку инструмента

Срочно необходимого для производства за свои деньги. Линой выгоды у меня ни какой нет. Хотят уволить по статье, завтра мировой суд.

Ответы на вопрос (2):

По всей видимости вас уволят, в ваших действия усматривается растрата имущества предприятия. Если инструмент вам нужен был для выполнении работ связанных в вашими должностными обязанностями и этом инструмент предназначался для предприятия, можно попытаться говорить о том, что у вас не было ни умысла ни корысти.

Так разве у нас уже через суд увольняют? Вы нарушили, вам отвечать. Юриста нанимать было нужно, а не тянуть до суда.