Как снизить срок возможного приговора по статьям 228 и аналогичным в случае суда над молодым человеком с 1 судимостью?

• г. Ярославль

У меня у брата на суде прокурор запросил 10 лет по нескольким статьям но я точно не могу сказать какие но по 228 и похожие. На сколько меньше может назначить судья. Моему брату 19 лет у него 1 судимость.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, с нашей стороны это будет гаданием на кофейной гуще.

Из хорошего могу лишь Вам сообщить, что обычно суд приговаривает к меньшему сроку, чем запрашивает прокурор. Кроме того, раз Вашему брату сейчас 19 лет, вероятно, предыдущее преступление он совершил в несовершеннолетнем возрасте, и эта судимость не будет учтена при назначении нынешнего наказания.