Пенсионер ФСИН остался без переплаты за 12 лет после переезда - причины и основание решения

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер ФСИН. Прослужил в районе, где коэффициент 1,3. Вышел на пенсию и переехал южнее, где коэффициент 1,15. 12 лет мне начислялась пенсия с коэффициентом 1,3. Недавно пришло уведомление из пенсионной группы, что высчитают с моей пенсии всю переплату за 12 лет. Насколько это правомерно. На основании каких нормативных документов это делают?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте вычеты в суде. Снижайте до 3-х лет возвраты.

Здравствуйте!

Они не вправе это делать без вашего согласия либо без решения суда.

Как только увидите, что вам стали платить пенсию в меньшем размере (и при этом вы не давали своего согласия либо нет решения суда), жалуйтесь в суд.