Как восстановить права спортсмена после исключения из списков претендентов на спортивное звание?

• г. Уфа

Спортсмен выполнил нормы и требования ЕВСК, представлялся к спортивному званию, но из-за межличностных отношений был исключён руководителем спортивного клуба из списков претендентов на последнем этапе согласований, чем грубо нарушил права спортсмена. Сроки подачи и подтверждения истекли. Как восстановить срок и право на спортивное звание? В Федерации, региональном министерстве спорта, прокуратуре вопрос не решается.

Ответы на вопрос (1):

Остаётся идти с иском в суд.