Военная часть требует оплату за найм жилья за десятилетний период, но можно ли оспорить выборки?

• г. Ставрополь

В/Ч в течении 10 лет не взимала плату за найм жилья, пока инспекторская проверка не выявила недостачу. Теперь мне прислали письмо с просьбой оплатить плату за найм, за весь период, без учета срока исковой давности. Я с 2018 г. на пенсии. В н.в. помещение передано в мою собственность. Смогут ли они в суде обязать меня уплатить всю сумму или я могу обязать их пересчитать долг за последние три года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите им письмо, что не согласны и пусть обращаются в суд. В суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности. По сути с Вас могут взыскать с сентября - октября 2017 года по момент передачи квартиры в собственность.