Могу-ли я подать иск к Садово-огородному товариществу, как к поставщику электроэнергии и что я этим смогу добиться?

• г. Москва

У меня такая проблема: В садово-огородном товариществе, в котором я владею участком напряжение в электросети, по выходным дням падает до 140 В вместо положеных 220 В,

что не дает возможности пользоваться электроприборами. На мои жалобы Председатель товарищества отвечает, что местные электросети не дают разрешение на установку трансформатора большей мощности, а если он потребует этого, то они вообще расторгнут договор с нашим товариществом. Подскажите, пожалуйста, как бороться со сложившейся ситуацией? Могу-ли я подать иск к Садово-огородному товариществу, как к поставщику электроэнергии и что я этим смогу добиться? Может-ли подать иск Товарищество к местным электросетям? Какие нормы по подаче электроэнергии существуют? Заранее Спасибо, Константин.

Ответы на вопрос (1):

Буяков Константин Страна: Россия город: Москва

Качество подаваемой энергоснабжающей организацией энергии должно соответствовать требованиям, установленным государственными стандартами и иными обязательными правилами или предусмотренным договором энергоснабжения.

Иск предъявляется к энергоснабжающей организации, а не к товариществу не являющейся таковой.

С уважением