Входит ли а трудовой стаж: Годы учебы с сентября 1986 по 27 декабря 1988 года-?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

В трудовой, используемый лишь при определении размера пенсионного капитала, одного из элементов расчета размера страховой пенсии, может войти, смотрите, как это оговорено в Федеральном законе "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ, ст. 30.