Переплата в ТНС энерго - ждать возврата денег 3 рабочих дня или 30 календарных?

• г. Рыбинск

В тнс энерго была переплата в размере 4 тысячи, тнс энерго списала без всяких постановлений с пособия деньги эти! В итоге написала заявления на возврат денежный средств. Мне сказали что возврат будет в течение 30 календарных дней! Скажите может быть такое? Я слышала что в течение 3 рабочих дней, никак не 30.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По своей правовой природе переплата по договору энергоснабжения с ТНС является неосновательным обогащением гарантирующего поставщика. В таком случае в претензии можно Вам указать срок для возврата, например 10 календарных дней. В противном случае обратиться в суд.