Наниматель столкнулся с проблемой после съезда студентов из арендованной квартиры

• г. Уфа

Снимали квартиру по договору найма жилого помещения для студентов. Нанимателем являлся одни из родителей студентов. В течение месяца, после даты составления договора было принято решение съехать с квартиры. О чем Наимодатель был уведомлен по телефону. В момент освобождения квартиры ключи передавались хозяйке жильцами квартиры. Т е студентами. (Нанимателем) претензий после приема квартиры не было озвучено, Наниматель так же не был уведомлен о каких либо приензиязх со стороны Наймодателя. Соглашения и Акта не составлялось. После вселения и получения ключей, вечером Наймодетель начала писать студентом, что те сломали мебель, задвижку и вырвали пломбу у счетчика. Как поступить Нанимателю дальше.

Ответы на вопрос (3):

Как поступить Нанимателю дальше.

Как суд решит, так и будет.

Поскольку акт приема-передачи не составлялся, то нанимателю готовиться к судебным разбирательствам.

Уважаемая Ольга г. Уфа!

Из вашего вопроса НЕ понятно:

- какого возраста студенты, совершеннолетние 18 лет исполнилось?

- почему Нанимателем жилого помещения являлся один из родителей, который там НЕ проживал? И т.д.

Поэтому за повреждения имущества в квартире несёт родитель, которым был подписан Договор найма.

При этом, данный спор подлежит разрешению в Судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.10.2020 г.