Можно ли передать права на гараж на основании генеральной доверенности без приватизации?

• г. Псков

Гараж не приватизирован. Может ли хозяин на основании генеральной доверенности покупателю передать не его все права, чтобы в собственности имя хозяина не обозначалась?

Ответы на вопрос (5):

Если гараж не в собственности, то как можно передать на него кому-то и кем-то права пользования?

Добрый день!

Любое недвижимое имущество – квартира, гараж, земельный участок – становится частной собственностью только после государственной регистрации права собственности и получения соответствующих подтверждающих документов. Только в этом случае собственник может распоряжаться имуществом.

Если же процедура приватизации не была осуществлена, распоряжаться имуществом полностью по собственному усмотрению нельзя, так как она является муниципальной собственностью.

Сначала оформит документально все, а потом продавать.

Гараж, в составе кооператива. Выдана от кооператива справка, которая и подтверждает факт того, что гараж принадлежит конкретному лицу. Это лицо может передать на основании ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ дальнейшие право на распоряжение гаражом другому лицу? (зарегистрировать, а затем продать) При условии, что имя доверителя не будет нигде фигурировать?

В доверенности указывается ФИО доверителя, что будет отражено и в договоре купли-продажи.

С уважением.