Можно ли передать права на гараж на основании генеральной доверенности без приватизации?

• г. Псков

Гараж не приватизирован. Может ли хозяин на основании генеральной доверенности покупателю передать не его все права, чтобы в собственности имя хозяина не обозначалась?

Ответы на вопрос (5):

Если гараж не в собственности, то как можно передать на него кому-то и кем-то права пользования?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Любое недвижимое имущество – квартира, гараж, земельный участок – становится частной собственностью только после государственной регистрации права собственности и получения соответствующих подтверждающих документов. Только в этом случае собственник может распоряжаться имуществом.

Если же процедура приватизации не была осуществлена, распоряжаться имуществом полностью по собственному усмотрению нельзя, так как она является муниципальной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Сначала оформит документально все, а потом продавать.

Спросить
Пожаловаться

Гараж, в составе кооператива. Выдана от кооператива справка, которая и подтверждает факт того, что гараж принадлежит конкретному лицу. Это лицо может передать на основании ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ дальнейшие право на распоряжение гаражом другому лицу? (зарегистрировать, а затем продать) При условии, что имя доверителя не будет нигде фигурировать?

Спросить
Пожаловаться

В доверенности указывается ФИО доверителя, что будет отражено и в договоре купли-продажи.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела купить гараж, но его хозяин не приватизировал его. Поэтому хозяин гаража выдал мне доверенность, на оформление на него права собственности. Я получила на хозяина гаража свидетельство о собственности, двумя днями позже его смерти, считается ли это свидетеольство действительным для вступления его наследницы в право наследования гаражом?

(Нижний Тагил) Предлагают купить гараж, который не приватизирован, находится на территории кооператива. (Частично гаражи приватизированы в кооперативе. Земля находится в собственности города) Хозяин гаража перенес инсульт. Жена хозяина предлагает оформить на меня генеральную доверенность и оформлять гараж на себя. Как правильно оформлять такой гараж? Какой алгоритм действий? Сколько это будет стоить и сколько времени займёт до получения для меня в собственность гаража?

Купили гараж. Так как хозяин Гаража срочно выезжал, сделали доверенность на продажу жене. Может ли жена перепродать гараж мужу от хозяина Гаража.

Земельный участок был продан по ген. доверенности от хозяина и оформлен на покупателя. Имеется свидетельство на собственность на нового хозяина. Может ли предыдущий хозяин вернуть его?

Может ли отец запретить дочери пользоваться гаражом, если гараж приобретен по генеральной доверенности на имя отца и не приватизирован. Может ли доверенность быть право устанавливающим документом на собственность и единоличным пользованием гаража?

Купили машину когда Крым был в Украине по генеральной доверенности, хозяин машины умер, не можем переоформить, ГИБДД говорят, что после смерти хозяина доверенность недействительна. Правда это?

День добрый! Хозяин автомашины сделал генеральную доверенность на другого человека. Этот человек по генеральной доверенности продал автомобиль. У хозяина нет никаких документов подтверждающих сумму продажи автомобиля и связи с этим человеком нет (которому он выписавал генеральную доверенность). Машина находилась в собственности менее 3 лет. Хозяину надо подавать декларацию в налоговую (налог на прибыль с продажи автомобиля). Какие действия хозяина? Как он может доказать что не получал денег за продажу автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил, На моё имя выписана генеральная доверенность на машину, но старый хозяин потерял ПТС. Могу ли яоформить и восстановить ПТС без присутствия хозяина машины по генеральной доверенности?

Шесть лет назад мною был продан автомобиль по генеральной доверенности. Новый хозяин продал её другому и до третьего хозяина. Когда третий хозяин захотел продать четвертому он попросил меня выписать очередную доверенность, чтобы четвертый стал первым. Я согласился и при оформлении доверенности он мне отдал старые доверенности (оригиналы) которые оформлялись на первого (настоящего) хозяина. На сегодняшний день у меня остались только оригиналы этих доверенностей, а на последнего человека ничего нету.

Могу ли я на основании ст. 357 НК предоставить данные доверенности самого первого хозяина, чтобы не платить полученное налоговое уведомление?

Хочу приобрести садовый участок в собственность. Хозяин один и имеет все права собственности. Но он желает продать его по генеральной доверенность и чтобы дальше я занимался вопросами оформления его на себя. Возможно-ли такая ситуация, что впоследствии после смерти хозяина его родственники могут обратиться в суд и попытаться доказать, что хозяин типа был невменяемый и писал доверенность в состоянии этой самой невменяемости, тем самым пытаясь вернуть купленный мной участок? Как правильно оформить документы, чтобы ограничить себя от данного развития событий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение