Как по закону выкупить доли в доме у несовершеннолетних детей дом по кадастровой стоимости стоит 75000 руб.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте!

Необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на отчуждение доли несоврешеннолетним.

От имени несовершеннолетнего будет выступать законный представитель или опекун.

Далее составить договор купли-продажи доли.

Если дом находится в долевой собственности, нужно соблюсти право преимущественной покупки.