Неправомерный акт о прогуле после договоренности о смене - что делать?

• г. Волгоград

Через заявление я по менялся сменам со сменщиком он за меня отработал 27 06 2020 а я за него 3 07 2020 г но мы с ним договорились что я за него выходить не буду и что он сам за себя выйдет в смену через три месяца начальник меня вызывает и говорит будем составлять акт о прогуле законно ли это пожалуйста подскажите и что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Законно. То, что вы со сменщиков договаривались, не имеет значения. С работодателем надо договариваться.

Удачи.