Что делать, если член кооператива не платит за уборку снега и вышел из ГСК?

• г. Томск

Какие меры можно принять, если член кооператива отказывается платить за уборку снега (дорог, подьездных путей). А так же, если он вышел из гск и отказывается оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Можно в мировой суд подать и попробовать взыскать сумму, мотивируя, что чищенными дорогами он все равно пользовался. Какие то деньги суд может присудить. Плюс компенсацию издержек на юр помощь в разумных пределах. Даже если сли он приведет довод, что гаражом не пользуется, можно крыть тем что дороги должны быть очищены от снега по требованиям пожарной безопасности, чтобы когда его гараж будет гореть к нему могла подъехать пожарная машина. Огонь может перекинуться на соседние гаражи и так далее. Напишем иск?