Что делать, если полученный в дар дом и земельный участок подлежат налогообложению?

• г. Курган

Получила в дар от свекрови дом и земельный участок, секровь не является близким родственником, я этого не знала, значит мне надо заплатить налог. У меня таких средств нет. Как поступить. Можно обратно передарить ей или она тоже будет платить потом налог.

Ответы на вопрос (2):

Просто расторгните договор.

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

К сожалению, обратная передача не освободит Вам от уплаты налога.