Кто должен оплатить чистку засорившегося стояка канализации в пятиэтажке?

• г. Екатеринбург

Засорился стояк канализации. Управляющая компания предлагает оплатить чистку за свой счёт т. к. квартира находится на пятом этаже пятиэтажки и кроме нас засорить некому. Должны ли мы оплачивать сами?

Ответы на вопрос (1):

Стояк-это общедомовое имущество. За его исправностью должна следить УК. Вы оплачиваете содержание жилья.