Как мне быстрее оформить дом на себя?

• г. Чита

Хозяева дома умерли, их невестка продала нам дом, как нам быстро оформить документы на себя?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Уточните пожалуйста. Кто сейчас является собственником дома по документам, и какие документы у вас имеются на руках?

Если документы не оформлены, то говорить о том, что Вам кто то что то продал, нет никаких оснований.

Тем более, что какая-то невестка.

Наследники должны оформить право собственности. А уже потом могут продать с регистрацией в Росреестре права собственности покупателей, потом деньги отдаются.

Невестка вас развела на деньги и вы не являетесь собственниками как и она.

Собственники, умершие хозяева, невестка не стала оформлять документы, муж ее, получается сын хозяев, погиб. Из документов у нас только домовая книга, технический паспорт, больше ничего нет, на этот дом. Мы составили договор купли-продажи, от руки, не заверенный.

Кристина, разве можно покупать дом без документов? Тем более не понятно, кто раньше умер, родители мужа невестки или он сам? Если родители, она может признать право собственности на дом в порядке наследования. А если муж раньше умер, то у мужа родителей могут быть и другие наследники. А значит и сделка может быть признана недействительной.