Куда обратиться для развода, если прописка и проживание разные?

• г. Тула

Скажите, если я проживаю в городе Тула (съемная квартира) прописана в Алексине, а муж в Ефремове (вместе с ребенком)... Куда мне идти писать заявление на развод? Могу ли я по месту проживания? Или по прописке одного из нас?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика, как правило подается по месту его регистрации, а для гарантированного принятия судом по месту нахождения ответчика с указанием его места регистрации.

Здравствуйте!

Иск нужно подавать по месту жительства мужа.