Могут ли украинцы посещать ДНР через Россию для ухода за больными родственниками - ограничения и правила?

• г. Воронеж

Существуют ли на сегодняшний день ограничения по следующей ситуации - гражданин Украины, имеющий загранпаспорт, желает въехать на территорию РФ для последующего въезда в ДНР, для ухода за больной матерью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если у Вас в украинском паспорте есть штамп о регистрации в ДНР можно въехать в РФ и после в ДНР.