Входит ли в льготный стаж педагога отпуск после административного отпуска и праздничные дни - разъяснения и законодательство

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста на вопрос входит ли в льготный стаж педагога праздничные и выходные дни после длительного административного отпуска? Например, административный отпуск окончен 30.04., а праздники были в 1998 году с 01.05. по 05.05. Эти дни пенсионный не засчитал, т.к. сотрудник не приступал к работе до этого периода. Верно ли это? Если да, то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Нет прямой нормы, отвечающей на этом вопрос. Но, исходя из контекста указанного акта - входит, периоды исчисляются в основном месяцами и неделями, исключения оговариваются специально, как в п. 6.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 11 июля 2002 г. N 516

ПРАВИЛА

ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ

ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ

ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ 27 И 28

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"