Оформление дарственной доли в домовладении - актуальность в настоящее время

• г. Симферополь

В 2016 году муж подарил мне долю в домовладении (5/20, и 3 хозяина, стоимость доли 200 тыс. руб.). Оформили без нотариуса в юридической конторе, прошла государственную регистрацию. .Действительна ли эта дарственная на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (3):

Если договор дарения зарегистрирован в Росреестре, значит действителен. Если он не прошел государственную регистрацию, то могут возникнуть сложности, при регистрации права.

До 01.01.2017 договор дарения долей в праве на недвижимое имущество не нужно было в обязательном порядке нотариально удостоверять. Если вы зарегистрировали переход права собственности на основании договора дарения, то вы собственник. Чтобы удостовериться в этом, можно заказать выписку из ЕГРН на объект недвижимости.

Выписку из Росреестра возьмите и успокойте свою душеньку.