У меня на иждевение трое не совершенно летних детей. Сколько я должен платить алиментов в фиксированной сумме на одного ребенка.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Здравствует,

Алиментные платежи назначают в твердой сумме или как долю от дохода плательщика. Размер алиментов на одного ребенка будет равен ¼ доли от заработка, на двух — ⅓, на трех и более отсудят половину дохода.

Фиксированный платеж назначается тем, кто не имеет официального или постоянного дохода. Также твердую сумму часто назначают для ИП. Фиксированные алименты суд не берет «с потолка», он ориентируется на прожиточный минимум для ребенка в регионе. Такие платежи обычно фиксированы и меняются только при изменении прожиточного минимума.