Насколько законно выселить лентяя-наркомана из квартиры, которая принадлежит моей матери?

• г. Нижневартовск

Моему брату 29 лет он нигде не работает живет со мной и мамой и только и делает, что играет в свой телефон. С домашними обязанностями он тянет до последнего или ждет пока за него все мать сделает. За коммунальные услуги он абсолютно не платит, живет долгами постоянно занимает у друзей деньги или просит их у мамы. Так же он наркоман, очень часто употребляет насвай, но лично я постоянно делаю вид, что не вижу и не слышу как он шуршит и чавкает своей дрянью. Своей маме я неоднократно показывал пакет с насваем. Но она упорна делает вид, что он ничего не употребляет. Меня это очень сильно вымораживает, тем более он постоянно мешает мне готовится к экзаменам, но я боюсь его, так как он довольно силен и накачен.

Насколько мне известно собственником квартиры является моя мать, а мы с братом только в ней прописаны.

Я хочу знать, можно ли выслелить этого нахлебника из квартиры, и если это возможно, то как?

Ответы на вопрос (1):

Решение указанного вопроса относится к компетенции собственника квартиры, то есть матери.