Как лучше обменять 2-комнатную на 3-комнатную квартиру с использованием материнского капитала - через договор обмена или куплю-продажу?

• г. Самара

Хотим поменять квартиру 2 комнатную на 3 комнатную с привлечением мат. капитала. Можно ли оформить договор обмена или лучше через куплю - продажу?

Ответы на вопрос (1):

И так и так можно сделать. Нет разницы. К договору мены применяются правила купли-продажи. Т.е. по сути это одно и тоже.