«Условия оплаты занятий в художественной школе - законность и возможность возврата суммы за непосещенные занятия»

• г. Барнаул

В договоре с художественной школой написано, что оплата за образовательную услугу носит усреднённый характер и не зависит от количества посещённых потребителем занятий. Перерасчет оплаты в случае пропуска занятий по уважительной причине не производится. Законно ли такое? Имеем ли мы право требовать возврата суммы за непосещенные занятия по болезни?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Если услуга не была оказана, то её можно не оплачивать.