Проблема с уборкой в местах общего пользования при сдаче комнаты - что делать и кто имеет на это право?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, у нас в коммуналке соседка сдала комнату двум девушкам (и у нас и у нее по 1 комнате и обе приватизированы). Дело в том, что они совершенно не убираются в местах общего пользования. Как с этим быть? И вообще, имеют-ли право они пользоваться этими местами общего пользования, ведь сдается только комната?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вы ж сами пишите - "места общего пользования", почему тогда жильцам нельзя ими пользоваться? Конечно можно. А заставить убираться никак не сможете, если не договоритесь.